Кандидаты по 169-му округу Косинов и Кирш объединились, чтобы бороться с фальсификациями со стороны Партии регионов. Об этом на совместной пресс-конференции заявили кандидаты в народные депутаты по 169-му округу Киевского района города Харькова Станислав Косинов и Александр Кирш.

Кандидаты уверены, что, только объединив усилия, смогут противостоять фальсификациям. Так, Кирш заявил, что предпочел бы, в случае своего проигрыша, чтобы избран был Косинов.

Что касается планируемых фальсификаций, то кандидаты перечислили технологии, которые, возможно, будут использованы для изменения результатов волеизъявления граждан.

«Я встречался с руководством облуправления милиции и рассказал о том, что студентам предлагают по 300 гривен за 15 телефонных номеров других студентов. Таким образом создается «сетка» для возможной покупки голосов», - сообщил Косинов.

Кроме того, фальсификаторы собираются использовать и «старые добрые» методы, хорошо известные «регионалам». Это перекладывание бюллетеней от одного кандидата другому, порча бюллетеней лидера предвыборной гонки и т.д.

К Киршу «заинтересованные лица» обратились напрямую, предложив купить у него девять тысяч голосов. Кирш отказался, однако это не значит, что подобное предложение не поступит остальным кандидатам. Если учесть, что в округе 80 тысяч избирателей, то такая «покупка» исказит волеизъявление около 11% избирателей, сообщает Ukranews.

Впрочем, кандидаты собираются бороться за каждый голос. В случае, если результаты голосования будут существенно отличаться от результатов экзит-полов, они намерены требовать проведения проверки списков избирателей, чтобы выяснить, нет ли среди них «мертвых душ», а также собираются проверить все бюллетени.

Однако на округе №169 проблема не только в возможных искажениях результатов голосования. Там до сих пор нет председателя окружной избирательной комиссии, поскольку предыдущий председатель сложил свои полномочия буквально на днях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

351