Владимир Зубик, самовыдвиженец, баллотирующийся в Верховную Раду по округу №195 (Черкасская область), заявил о покушении на него, которое произошло сегодня во время встречи с избирателями.

«Сегодня в Черкассах я встречался с избирателями в городском Дворце молодежи. Во время выступления в зал ворвались 50-60 человек в масках и с битами, которые принялись крушить дворец, избивать людей, и особенно, охранников, которых мы специально наняли – поскольку вчера получили сигнал о том, что может произойти такое нападение. У нескольких охранников в результате пробиты черепа, сломаны руки», – рассказал кандидат в нардепы. 

По словам Зубика, когда в зал ворвались неизвестные, находившиеся рядом охранники оперативно перевели его в безопасное помещение, где он провел несколько часов. 
При этом Зубик подчеркнул, что за время избирательной кампании уже случалось несколько подобных инцидентов, о которых он сообщал правоохранительным органам и областной власти, –однако те никаких дополнительных мер безопасности не предприняли.

«Угрозы исходили от местного криминального авторитета Виктора Кривошеи. Он нам передавал, что может оградить от нападений. Но я сегодняшние события связываю именно с ним, а также с главой черкасской организации «Батькивщины» - Анатолием Бондаренко. У них очень простой мотив запугать меня и сорвать мою кампанию – их кандидат в Раду по соцопросам, набирает в 2,5 раза меньше голосов», – рассказал Зубик. 

Он также обратился к руководству страны с призывом расследовать происходящее в Черкасской области и не дать криминалу сорвать выборы в стране, пишет «Обозреватель»

«Мы сейчас объединились против внешнего врага, против войны на востоке. Но внутри страны разворачивается другая война – поднимает голову криминалитет, и это может привести к очень страшным последствиям», – заявил Зубик. 

В понедельник, 20 октября, Владимир Зубик проведет пресс-конференцию об обстоятельствах покушения на него в столичном агентстве «Украинские новости» (начало в 13.30 часов).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

285