Народный депутат Украины, член фракции "Регионы Украины" Николай Комар обеспокоен большим количеством проблем, которые существуют сегодня в подготовке к проведению избирательного процесса. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны, передает корреспондент ForUm’a.

По его словам, на сегодняшний день имеют место большие проблемы с составлением списков избирателей, в которые зачастую не внесены фамилии избирателей Крыма.

Кроме того, по словам депутата, сегодня многие члены участковых комиссий «преднамеренно игнорируют работу (комиссий - ред.), что не позволяет достичь кворума для принятия решений».

«Масштабность проблем в подготовке и проведении избирательной кампании очевидна не только для Партии регионов, но и для большинства других участвующих в выборах политических сил», - отметил депутат.

В связи с этим он считает, что ВРУ не должна закрывать глаза, на возможность срыва выборов и в этих условиях именно парламент призван обеспечить прозрачный избирательный процесс и не позволить ухудшить имидж Украины в глазах мирового сообщества.

«Надеемся, что после вчерашнего принятия поправок в закон о выборах народных депутатов, Президент безотлагательно подпишет их. Честные выборы в парламент – это сегодня вызов номер один для всей Украины», - резюмировал депутат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1432