Сегодня в Верховной Раде Украины появился бывший майор охраны экс-президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко, передает корреспондент ForUm’а.

Отвечая на вопросы журналистов, для чего Мельниченко пришел в парламент, он ответил, что пришел «посмотреть с высоты ложи для гостей» на спикера Верховной Рады Владимира Литвина.

«Этот человек, фамилия которого вам хорошо известна, обманывает нас с вами уже пять лет, и я просто хочу посмотреть на этого человека с высоты ложи для гостей. К сожалению, в глаза мне ему отсюда не удастся посмотреть, но я хотя бы понаблюдаю за его поведением», - сказал Мельниченко.

Кроме того, он отметил, что единственный вопрос, который сейчас его терзает: «почему этот человек, показания против которого я дал, не ходит в Генеральную прокуратуру, почему нам не устраивают очную ставку?».

Мельниченко также сообщил, что в его распоряжении имеется информация о том, что Литвин «сознательно подставляет Президента Украины, чтобы дело Гонгадзе и дело Ельяшкевича не было доведено до конца. Он хочет подставить Президента Ющенко, но ему это не удастся».

В то же время, Мельниченко отметил, что не намерен сегодня искать встреч с Литвином, а на вопрос журналистов используют ли его социалисты, как тяжелую артиллерию, ответил, что нет. Также он подчеркнул, что если бы намеревался выступать «тяжелой артиллерией» в руках социалистов, то был бы в списке СПУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1860