В Одесском институте Сухопутных войск (ОИСВ) выявлен ряд правонарушений. Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в феврале 2006 года комиссией Командования Сухопутных войск Вооруженных cил Украины была проведена проверка организации учебного процесса и повседневной деятельности в Одесском институте Сухопутных войск.

Результатом ее работы стало выявление ряда существенных нарушений, которые негативно влияли на качество учебного процесса. В частности, с разрешения и под личным руководством начальника этого высшего военно-учебного заведения генерал-лейтенанта Анатолия Троца проводился отрыв курсантов от учебного процесса и привлечение их к выполнению хозяйственных работ.

Согласно заключению комиссии, пассивное отношение начальника ОИСВ к исполнению своих служебных обязанностей привело к потере влияния командования заведения и командиров подразделений на уровень подготовки будущих офицеров и самоустранению от организации учебно-воспитательным процессом. Комиссия Командования Сухопутных войск также отметила, что генерал-лейтенант Троц не занимается поддержкой уставного порядка в подразделениях, казарменные помещения находятся в запущенном состоянии и санитарно-гигиеническое состояние столовых института является неудовлетворительным, передает «УНИАН».

Для углубленного изучения положения дел и исполнения служебных обязанностей руководящим составом Одесского института Сухопутных войск начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными cилами Украины генерал-полковник Сергей Кириченко издал соответствующий приказ. В нем говорится о назначении служебного расследования причин правонарушений в ОИСВ, выявленных комиссией Командования Сухопутных войск Вооруженных cил Украины.

На время проведения служебного расследования начальник Одесского института Сухопутных войск генерал-лейтенант Троц временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1079