В Киеве спасатели и милиционеры предотвратили попытку самоубийства 29-летней девушки, которая пыталась выпрыгнуть с 6-го этажа жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«15 октября в 17:52 в службу спасения «101» города Киева обратились представители милиции с сообщением о том, что, по словам очевидцев, по просп. Героев Сталинграда, 32, на подоконнике 6-го этажа дванадцатиэтажки сидит девушка… По указанному адресу на уровне 6-го этажа действительно находилась гражданка в шоковом состоянии, которая собиралась покончить жизнь самоубийством», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, оказалось, что девушка, 1985 года рождения, рассталась со своим возлюбленным и, находясь в состоянии сильного стресса, не нашла лучшего выхода из ситуации, чем прыгнуть с окна квартиры на 6-м этаже.

«К месту вызова сразу была направлена автолестница. Пока представители милиции звонили, стучали в дверь и отвлекали девушку, спасатели успели установить автолестницу и попасть в помещение», - добавили в пресс-службе.

Согласно сообщению после этого бойцы открыли двери, дав возможность милиции и медикам попасть в квартиру и оказать помощь гражданке.

После проведенной беседы бригада скорой помощи отвезла находящуюся в неадекватном состоянии девушку в ближайшую больницу. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

695