В МИД Ирана назвали состоявшиеся в Москве консультации по ядерной проблеме успешными и заявили о готовности Тегерана продолжить переговоры.

"Переговоры в Москве были успешными. Обе стороны пришли к согласию, что иранское "ядерное досье" необходимо рассматривать исключительно в рамках МАГАТЭ и использовать потенциал этой международной организации", - сказал в среду журналистам официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.

"Россия и Иран также договорились, что необходимо воздерживаться от поспешных шагов в решении иранской ядерной проблемы", - добавил он, передает РИА «Новости».

По мнению иранского дипломата, "до сих пор все возможности МАГАТЭ по иранской ядерной проблеме не были реализованы". "Такого мнения придерживается как Россия, так и Иран", - сказал он.

При этом иранский дипломат сообщил, что консультации между Москвой и Тегераном по ядерной проблематике будут продолжены.

"Консультации с российской стороной будут продолжены. Мы также ведем переговоры с Китаем и Европой. Иран надеется, что эти переговоры принесут свои результаты", - сказал Асефи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1081