В России открыто пять участков по выборам в украинский парламент. Об этом сообщил председатель заграничного избирательного участка №77 (при посольстве Украины в РФ) Анатолий Орел.

В частности в России открыто пять избирательных участков по выборам в парламент Украины - в Москве, представляющий 40 субъектов РФ, Санкт-Петербурге (9 регионов), Ростове-на-Дону (9 регионов), Тюмени (12 регионов) и Владивостоке (11 регионов).

По его словам, на избирательном участке в Москве по выборам в парламент Украины зарегистрировано около 28 тысяч украинских граждан.

Председатель московского избирательного участка сообщил, что до 18 марта граждане Украины, постоянно проживающие или временно находящиеся в России, должны подать заявление об участии в выборах, а до 25 марта принимаются заявления от тех граждан, которые будут голосовать по открепительным талонам, передает «УНИАН».

"Это делается для того, чтобы исключить голосование в двух местах одновременно", - отметил Орел.

Он сообщил также, что избирательная комиссия в Москве сформирована из представителей политических партий Украины.

"Мы все едины в намерении провести нормальные выборы", - сказал председатель комиссии.

Кроме того, по его словам, представители различных украинских партий будут наблюдать за ходом голосования и подведением итогов выборов.

Выборы в парламент Украины состоятся 26 марта текущего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1321