Союз молодежи регионов Украины возмущен откровенным перекручиванием фактов активистами общественного молодежного движения «Ветераны Майдана» в отношении инцидента возле здания Кабинета Министров Украины 13 марта 2006 года. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе СМРУ.

13 марта на пресс-конференции в УНИАНе в присутствии двух журналистов (сотрудника УНИАНа и издания «Свободы выбора») координатор движения Тарас Круть рассказал, что представители СМРУ якобы напали на палаточный городок «Ветеранов Майдана», угрожали жителям городка, пытались повредить музыкальную аппаратуру. Однако аргументы присутствующих там же представителей СМРУ опровергнуть не смог.

Как сообщает СМРУ, сам инцидент произошел во время митинга Союза молодежи регионов Украины, когда представители организации принесли в Кабмин 500 тысяч подписей в поддержку Закона «Про первое рабочее место».

«Представители движения «Ветераны Майдана» своей чрезмерно громкой музыкой мешали проведению митинга. Просьбы выключить музыку хотя бы на 20 минут для проведения нашего митинга наткнулись на безаппеляционное заявление: «За звук проплачено, и мы не имеем права это сделать, так как к нам регулярно приезжает контроль», - говорится в сообщении СМРУ.

«Попытка активистов Союза молодежи регионов Украины установить свои банеры на склоне напротив Кабмина возле банеров «Ветеранов Майдана» наткнулась на откровенную агрессию. Двое активистов организации, которые попытались приблизиться к склону через территорию городка, были избиты несколькими жителями городка. Одного из активистов СМРУ затащили в палатку и надели на него наручники. И только своевременное вмешательство сотрудников милиции воспрепятствовало нанесению дальнейшего вреда его здоровью», - подчеркивает СМРУ.

Союз молодежи регионов Украины призывает правоохранительные органы дать правовую оценку действиям представителей «Ветеранов Майдана», которые без должного разрешения на использование спецсредств незаконно лишили свободы активиста СМРУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1075