«Оппозиционный блок» требует от Президента Украины немедленно разоружить и расформировать все военизированные формирования, которые не имеют официального статуса. Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

«Оппозиционный блок» возмущен последними событиями, происходящими в стране. По столице Украины ходят толпы озлобленных и вооруженных лиц, готовых к расправе над депутатами, политиками и обычными людьми, не согласными с их взглядами и убеждениями.

«Власть не контролирует ситуацию и не в состоянии защитить граждан от уличного бандитизма, рядящегося в одежды «патриотических сил». МВД явно не справляется с возложенными на него задачами и заняло позицию «независимого наблюдателя» за действиями мародеров», - говорится в сообщении.

Такое стало возможным из-за негласной поддержки властью любых вооруженных формирований. Сегодня наша страна переживает тяжелые времена и нуждается в защите. Однако это не повод для того, чтобы создавать еще одну «ветвь власти» – «камуфляжекратию», когда одетые в полувоенную форму группировки пытаются диктовать свою волю всему обществу.

Мы предупреждаем власть, что дальнейшее потакание уличным экстремистам – это верный путь к глобальному гражданскому конфликту и расколу страны.

«Оппозиционный блок» требует от Президента Украины немедленно разоружить и расформировать все военизированные формирования, которые не имеют официального статуса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

241