Федеральный министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер сегодня, 14 октября, прибыл с рабочим визитом в Харьков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета.

В харьковском аэропорту федерального министра встретили заместитель харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов и председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Министр планирует принять участие в открытии немецко-украинского форума «Биоэнергетика, энергоэффективность и агробизнес», который пройдет в гостинице «Харьков Палас». После этого Герд Мюллер примет участие в передаче гуманитарной помощи от правительства ФРГ вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей, проживающим в поселке Васищево.

Завершится визит министра осмотром строительной площадки в районе харьковского аэропорта, где будет расположен поселок из модульных домиков, также переданных правительством Германии для проживания в них переселенцев с Донбасса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

309