Вчера, 13 октября, в результате боевых действий в Луганской области погибли двое украинских силовиков, шестеро получили ранения. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль.   

Кроме того, по данным Москаля, военные потеряли два БТРа.

Так, с 9:00 до 9:30 члены незаконных военизированных формирований с Веселой Горы ​​обстреливали из минометов ТЭС в г. Счастье. Разрушений и жертв нет.

Возле с. Смелое Славяносербского района разведывательная группа 80-й аэромобильной бригады вступила в бой с бойцами батальона НВФ «Дон», которые пытались проникнуть в глубь Украины.

С 11:50 до 12:20 продолжался минометный обстрел 32-го поста Нацгвардии в районе Бахмутки. После этого НВФ осуществили штурм блокпоста, пытаясь захватить его. На помощь Нацвардии прибыла 80-я аэромобильная бригада. «Начался бой, в результате которого штурм был отбит, но наши военные потеряли два БТР, кроме того, один офицер и трое солдат ранены», - сообщил глава ОГА.

В 15:10 был обстрелян блокпост 128-й бригады Вооруженных сил Украины у г. Станица Луганская, в результате чего ранен боец.

Вчера военные 24-й бригады в районе с. Трехизбенка Славяносербского района наткнулись на установленные диверсионно-разведывательными группами растяжки с гранатами. Погибли двое военных, один -  получил ранения.

В 9:50, 10:40 и 11:20 боевики обстреляли из минометов позиции 128-й бригады ВСУ возле пгт Чернухино Попаснянского района, потом с «Градов» был обстрелян батальон милиции «Чернигов», который несет службу в этом же в пгт. Потерь нет.

Сегодня в 6:00 начался минометный обстрел позиций ВСУ из Перевальского района. Данных о потерях нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом