В Полтавской области на территории Халтуринского сельского совета Карловского района шестерым участникам антитеррористической операции и членам их семей вручили приказы о выделении земельных участков для ведения сельского хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Согласно сообщению, на сегодня главное управление Госземагентства приняло 27 приказов о предоставлении участникам АТО разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных наделов для ведения личного сельского хозяйства и один приказ - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений в Кременчуге.

Так, в общей сложности 28 участков общей площадью 46,25 га получили жители Великобагачанского, Гадячского, Глобинского, Диканского, Карловского, Кобеляцкого, Лубенского, Пирятинского, Чутовского районов и Кременчуга.

Всего, по данным пресс-службы, с ходатайством об отводе земельного надела в главное управление обратилось 35 участников АТО - жителей области. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом