В Херсонской области учебные заведения полностью готовы к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации со ссылкой на департамент образования и науки.

«На восемь складов херсонского предприятия «Облтопливо» завезен уголь. Херсонские областные учреждения образования, которые заключили по результатам тендеров договоры с этим предприятием, уже начали вывоз твердого топлива», - говорится в сообщении.

Так, по данным департамента, по состоянию на 9 октября 2014 года в общеобразовательные учебные заведения области уже завезено 4488 тонн угля.

При этом к отопительному периоду 2014/15 года, по состоянию на 10 октября, технически подготовлено 100% учебных заведений области: 479 общеобразовательных и 465 дошкольных. 

Как сообщал ForUm, ранее вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время заседания кризисного энергетического штаба поручил Минэнергоугля и другим министерствам разработать план действий по обеспечению стабильного прохождения в Украине отопительного сезона без российского газа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом