Российский супертяжеловес Александр Поветкин исключен из рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Это следует из обнародованного на официальном сайте организации нового списка лучших боксеров, сообщает ТАСС.

В сентябрьском рейтинге Поветкина нет в числе 15 лучших. В августе он занимал третье место.

Поветкин владел титулом «регулярного» чемпиона мира WBA в 2011-2013 годах. В октябре прошлого года он проиграл украинцу Владимиру Кличко по очкам. Весной нынешнего года WBA предложила россиянину провести бой за титул «регулярного» чемпиона с кубинцем Луисом Ортисом, но промоутеры Поветкина ответили отказом. Вместо этого он провел в мае рейтинговый бой с немцем Мануэлем Чарром, выиграв нокаутом в 7-м раунде.

Следующий поединок россиянин проведет 24 октября в Москве с камерунцем Карлосом Такамом. Всего в послужном списке Поветкина 27 побед (19 нокаутом), одно поражение.

Сейчас первое место в рейтинге WBA в супертяжелом весе занимает Ортис, выигравший в сентябре у нигерийца Латифа Кайоде и завоевавший звание «временного» чемпиона мира. Следующий поединок он должен провести с «регулярным» чемпионом Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Представителей России в рейтинге супертяжеловесов WBA на данный момент нет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

861