В Киеве вводится услуга мобильной мойки и дезинфекции контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Об этом сказал директор коммунального предприятия «Киевкоммунсервис» Евгений Русин, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Мойка контейнеров предназначена для обеспечения санитарно-гигиенических норм. Если резервуары не мыть, они через некоторое время «обрастают» органическим слоем, что приводит к неприятному запаху, а также ухудшению состояния самого контейнера, он начинает ржаветь и через образованные в дне дыры нечистоты попадают прямо на асфальт. Только регулярное мытье мусорных контейнеров позволит содержать их в надлежащем состоянии», - отметил Русин.

Он также добавил, что этот процесс не займет много времени: «Мойка одного контейнера занимает всего до двух минут, а стоимость такой услуги составит 59,40 грн (с НДС). К тому же, сам контейнер владельцу не надо никуда везти - специализированная машина выезжает по указанному адресу в удобное время».

Кроме этого, директор КП «Киевкоммунсервис» обратил внимание, что владельцы контейнеров обязаны проводить их мойку летом не реже одного раза в 10 дней, а в другие периоды года - не реже одного раза в месяц. Такие нормы определены приказом Министерства здравоохранения Украины №145 от 17.03.2011 г. «Об утверждении Государственных санитарных норм и правил содержания территорий населенных мест» и п. 2.15 Государственных санитарных норм.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

531