Сегодня, 14 марта, в соответствии с планами учебной подготовки, курсанты 3-го курса Харьковского гвардейского института танковых войск имени Верховной Рады Украины начали занятие по огневой подготовке на Чугуевском общевойсковом полигоне. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В течение дня они выполнят упражнения контрольных стрельб с вложенным стволом с танка Т-64Б и другого по вооружению танка, а также отработают навыки метания боевой и имитационной гранаты. Стоит отметить, что для проведения занятий привлекается бронированная техника из состава 92-ой отдельной механизированной бригады.

На сегодняшний день также запланировано выполнение упражнений стрельб из штатного оружия в нескольких механизированных и танковых соединениях и частях Вооруженных сил Украины.

В частности, на Яворивском, Криворожском, Житомирском и Чугуевском полигонах военнослужащие привлекаются для проведения стрельб с вложенным стволом с целью подготовки к проведению штатных стрельб с танка Т-64Б.

На Ужгородском полигоне личный состав одного из подразделений 128-ой отдельной механизированной бригады будет отрабатывать приемы и способы ведения огня из стрелкового оружия и вооружения БМП-2 днем и ночью.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1341