На сегодняшний день оппозиция лучше представлена в средствах массовой информации. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции высказал Президент Украины Виктор Ющенко, передает корреспондент ForUm’а.

«Это проще (критика – ред.) воспринимается. Всегда тот, кто приносит жареные факты, интересней», - заявил он. Президент считает, что все политические силы должны иметь равный доступ к СМИ.

«Давайте привыкать к соревнованию программ», - подчеркнул Ющенко. Президент заявил, что не получил ни одного негативного материала от общественных организаций относительно серьезного нарушения политического предвыборного процесса, чем он очень доволен.

«Мы страна молодой демократии, мы в наследство получили, возможно, на уровне ментальности много проблем», - отметил Президент.

Ранее ForUm сообщал, что Президент Украины Виктор Ющенко назвал нынешнюю избирательную кампанию неинтересной.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

“Я бы сказал, что, по моему мнению, избирательная кампания на сегодня не является динамичной, неинтересной со стороны соревнования программ, перегружена примитивизмом, легкими авантюрами, черным пиаром, мне это неинтересно, например”, - сказал Президент.

“Я многие избирательные программы не смотрю, они не добавляют знаний, информации”, - добавил он.

По словам Ющенко, относительно программ политических партий и блоков ему избирательная кампания кажется “сдевальвированной”. При этом, по словам Президента, у оппозиции также нет программ, которые могли бы “интеллектуально соревноваться” с программами власти.

Напоминаем также, что депутат Европарламента, руководитель наблюдательной миссии Европарламента за парламентскими выборами в Украине Марек Сивец отмечал соответствие избирательной кампании в Украине демократическим стандартам.

"На данный момент, подчеркиваю, на данный момент, нынешняя кампания очень близко подошла к тем стандартам, которые мы хотели бы видеть", - сказал Сивец на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Он подчеркнул, что среди основных политических партий и блоков, претендующих на прохождение в парламент, нет ни одной силы, которая бы категорически выступала против европейской интеграции Украины.

В связи с этим Сивец высказался за создание после выборов "проевропейского фронта в парламенте". Он также отметил, что если Украина хочет продолжать движение по евроинтеграционному пути, вне зависимости от того, какие силы победят на выборах, Украине необходимо объединиться вокруг евроинтеграции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1135