«Оппозиционный блок» входит в ТОП-4 симпатий избирателей по результатам уличных опросов общественного мнения. Такой результат уличных опросов, проведенных волонтерскими группами общественной инициативы в 7 областных центрах Украины.

Отмечается, что во всех крупных городах «Оппозиционный блок» занимает от второго до четвертого места, уступая лишь Блоку Петра Порошенко. Соперниками оппозиционеров в гонке за симпатии избирателей остаются Радикальная партия и Батькивщина.

Только в одном городе из 7 оппозиционеры не вошли в первую четверку симпатий избирателей. Так, во Львове оппозиция оказалась лишь седьмой, уступив партиям власти, сообщает Gazeta.ua.

«Оппозиционный блок» с рейтингом 8,2% занимает второе место в Харькове. Здесь оппозиция уступает по количеству симпатиков лишь блоку действующего президента и опережает идущую третьей Радикальную партию. Вторые оппозиционеры и в Запорожье.

Еще более высокий рейтинг в 8,34% позволил оппозиционерам в Одессе стать лишь третьими. На четвертом месте «Оппозиционный блок» в Херсоне, Полтаве, и даже в Луцке с 4,8% поддержки местного населения.

Следует учитывать, что около трети опрошенных заявили в ходе опроса, что пока не определились с симпатиями на предстоящих выборах. Они еще присматриваются к заявлениям и действиям политических сил. И здесь, по мнению экспертов, «Оппозиционный блок» имеет высокие шансы прирастить свои показатели, что может свидетельствовать об уверенном прохождении оппозиции в парламент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом