На сегодняшний день специальная комиссия проводит работу по исследованию ситуации с уникальными пляжами и историческими памятниками, которые разрушаются на территории крымского побережья. Об этом сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передает корреспондент ForUm’a.

«Если жестко поставить вопрос, то Украина почему-то мало присутствует в решении вопросов, принципиально важных для жителей Крыма. Там, где надо власть использовать. Думаю, что мы сделаем выводы по поводу ошибок прошлого года. Я обещаю, что лично буду заниматься многими проблемами, а сейчас там работает комиссия во главе с господином Рыбачуком», - сказал премьер.

Он считает, что «проблемы крымского побережья не решаются наскоком». «Попробуй, пойди на мыс Сарыч и выясни, чья там хатынка. Ну вот никак не получается почему-то», - сказал премьер. 

В этом контексте Ехануров пообещал провести «очень жесткое совещание с нашими руководителями и с крымскими руководителями», с тем чтобы улучшить ситуацию в Крыму.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1203