В Днепропетровской больнице №3 открыто отделение вторичного выхаживания недоношенных младенцев, сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

Согласно сообщению медики надеются, что открытие отделения вторичного выхаживания недоношенных младенцев в больнице №3 будет способствовать снижению смертности и инвалидности маленьких пациентов.

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, ранее такое отделение функционировало в детской больнице №6, но было оторвано от общей системы оказания медпомощи новорожденным.

«Данный шаг - это не просто перемещение отделения из одной больницы в другую, это новый уровень предоставления медицинской помощи - с усиленными кадрами, новым оборудованием и т.д. Отделение рассчитано на 40 коек», - цитирует пресс-служба и. о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Игоря Македонского.

Кроме этого, по его словам, в планах также имеется создание отделения реанимации новорожденных, диагностического центра, дальнейшее развитие перинатального центра. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом