Для выхода из кризиса Украине необходимо преодолеть внутренние негативные факторы, вызвавшие военный конфликт в стране. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «ГолосUA» заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

«Выступая на заседании ПАСЕ, я сосредоточил внимание на том, что нам необходимо преодолеть внутренние негативные факторы, приведшие к нынешнему кризису в Украине, прежде чем говорить о каких-то внешних факторах, которые могли бы помочь выйти из этого кризиса. Мы тогда загоняем болезнь вглубь, а не решаем, какими механизмами и путями лечить эту болезнь, когда не исходим из того, что внутренняя проблема как раз и привела к кровопролитной войне», - отметил Симоненко.

По его словам, власть не слушала народ Украины,  власть не хотела идти демократическим путем для решения проблемных вопросов, что и вывело конфликт на уровень вооруженного противостояния, сообщает «ГолосUA».  

«В Европе сразу позитивно отреагировали на мое выступление, когда я сказал, что в Шотландии с самого начала, по мнению британских подданных, были сепаратистские настроения, они требовали отделения Шотландии от Великобритании. Однако никто их не пугал, не привлекал к криминальной ответственности, никто не объявлял проведение АТО, и никто не направлял войска против шотландцев. С ними вели диалог. И это привело к положительному результату. То же происходит и в Каталонии. Мы не должны пользоваться двойными стандартами: в одном случае говорить о том, что хорошо, когда проблема решена демократическим путем, а в другом случае умалчиваем, что проливается кровь», - подытожил лидер КПУ.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

125