Во вторник, 7 октября, в 11.00 в пресс-центре информационного агентства «Украинские новости» состоится круглый стол на тему: «Когда украинцы понесут деньги в банки?».

В ходе круглого стола экономисты, финансовые эксперты и банкиры обсудят следующие вопросы: введение временной администрации в приблизительно 20 банках с начала года; сколько еще финучреждений могут стать кандидатами «на вылет» в ближайшие месяцы; какое количество банков является оптимальным для отечественной банковской системы; как уберечь банковскую систему от выборочного «правосудия» и ликвидации банков по политическим мотивам.

Также планируется обсуждение таких тем: Результаты стресс-тестирования системообразующих банков: готовы ли инвесторы к необходимой докапитализации? Как повысить эффективность Фонда гарантирования вкладов физлиц при поиске инвесторов и спасении «проблемных» банков? Какие законодательные изменения нужны для этого? Достаточно ли ресурсов у ФГВФЛ для обеспечения выплат обанкротившихся банков? В погоне за высокими процентами или надежностью: как вкладчику сохранить свои сбережения?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

643