Политическая партия «ЗАСТУП» требует от властей немедленно провести реформы в селе. Такое заявление сделала один из лидеров политсилы Александра Шереметьева во время Всеукраинского собрания сельских председателей, которое проходит на Полтавщине.

По убеждению Шереметьевой, сегодня в большинстве украинских сел сложилась катастрофическая ситуация. Из-за массового выезда молодежи село стремительно стареет и умирает.

«Если сегодня власти не предпримут кардинальные шаги для защиты села, уже завтра все украинцы могут забыть о качественных продуктах на столах. Их будет некому выращивать», — отметила Шереметьева.

Она заметила, что люди, которые, без преувеличения, кормят всю страну, сами едва сводят концы с концами. Они получают мизерные пенсии, по заниженным ценам продают собственную сельхозпродукцию.

«Что сегодня есть у селянина? В лучшем случае сезонная работа, минимальная зарплата, разбитые дороги. В некоторых селах о воде из крана и газе только слышали. Во многих населенных пунктах нет даже элементарных социальных условий — закрываются детсады, школы, молодежь просто бежит из сельской местности», — отметила один из лидеров партии «ЗАСТУП».

Шереметьева отметила, что «ЗАСТУП» разработал уникальную комплексную программу реформ — «За родную землю!». И обращается ко всем политикам с призывом объединить усилия для спасения села и защиты сельхозпроизводителей.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

439