В рамках проведения осеннего месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города коммунальное объединение «Киевзеленстрой» проведет четыре общегородские толоки, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, убирать и озеленять объекты городского зеленого хозяйства планируется 4-го, 11-го, 18-го и 25-го октября 2014 года.

В частности, 4 октября работы по благоустройству пройдут на 43 объектах городского зеленого хозяйства. Общественность будут привлекать к уборке на территории Голосеевского парка им. М.Т. Рыльского.

«Здесь планируют убрать от опавших листьев и мусора около 50 га территории, очистить береговые полосы озер на площади более 1 га. Желающих приобщиться к толоке будут  встречать у центрального входа в Голосеевский парк им. М. Рыльского со стороны просп. 40-летия Октября, 96», - отмечается в сообщении.

11 октября специалисты коммунального объединения проведут уборку территории 49 объектов городского зеленого хозяйства, а киевлян приглашают присоединиться к толоке на территории парка «Нивки» (место сбора - вход в парк «Нивки» со стороны станции метро «Берестецкая»).

18 октября зеленстроевцы будут работать на 45 объектах городского зеленого хозяйства. Жители города смогут приобщиться к толоке на территории парка «Победа» - здесь нужно убрать около 45 га территории, а также береговые полосы. Место сбора – вход в парк «Победа» со стороны ул. А. Малышко (гостиница «Братислава»).

25 октября киевлянам предложат приобщиться к высадке кустов и деревьев и уборке 27 га в Соломенском ландшафтном парке (место сбора – вход в парк со стороны ул. Механизаторов). Всего в этот день запланировано проведение мероприятий на территориях 39 объектов городского зеленого хозяйства.

Обо всех мероприятиях в рамках осеннего месячника по благоустройству будет сообщено дополнительно с указанием времени и места встречи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

220