Украинская пловчиха Дарья Зевина завоевала две серебряные медали на этапе Кубка мира, который проходит в Гонконге. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации водных видов спорта (FINA).

На дистанции 50 м на спине украинка финишировала второй, проплыв дистанцию за 27 секунд. Первое место досталось пятикратной чемпионке мира венгерке Катинке Хоссу, которая с результатом 26,24 секунды завоевала «золото». Третье место - у Эу Хой Шун Стефани из Гонконга, проплывшей 50 м за 27,33 секунды.

Через некоторое время Зевина финишировала второй уже на дистанции 100 м на спине. Украинка завершила заплыв с результатом 2 минуты и 6 секунд, вновь проиграв Хоссу,  передает «УНИАН».

Третье место досталось еще одной венгерской пловчихе Эвелин Веррасто, которая финишировала с результатом 2 минуты 9 секунд.

Этап Кубка мира в Гонконге проходит 29-30 сентября.