Приднестровье обратилось к России с просьбой о введении пассажирского поезда Москва–Тирасполь. Об этом сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства непризнанной республики Виталий Маковий.

«Мы обратились к руководству Российских железных дорог для формирования поезда Москва–Тирасполь для того, чтобы снять те сложности для пассажиров, возникшие после решения Молдовы перенаправить все пассажирские поезда в обход Приднестровья», – сказал Маковий в понедельник на пресс-конференции.

Он опроверг утверждения о том, что Приднестровье блокирует движение транзитного транспорта по территории республики. «Нам невыгодно, что пассажирские поезда не ходят. Наоборот, мы ищем возможности для решения проблемы наших пассажиров», – сказал Маковий, передает «Газета.ru».

По его мнению, не выдерживают критики и утверждения, что движение по приднестровскому участку железной дороги небезопасно. «Наш участок значительно технически оснащенней и безопасней, к тому же с более высокой пропускной способностью, чем северный участок, по которому власти Молдовы пустили поезда в обход Приднестровья», – добавил Маковий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1309