В результате проливных дождей в Озургетском районе на западе Грузии разрушен мост, повреждены автотрассы, что привело к прекращению автомобильного сообщения с рядом населенных пунктов, сообщают местные власти.

В частности, в результате выхода из берегов рек затоплено нескольких тысяч гектаров сельхозугодий, под водой оказались дворы и первые этажи сотен домов. В районе начаты работы по ликвидации последствий удара стихии.

В воскресенье, 28 сентября, на западе Грузии начал действовать специальный штаб по предотвращению и ликвидации последствий ливневых дождей, о которых заранее сообщили синоптики. Представители местных властей оповестили население о рисках пребывания вблизи рек, берега моря, а также в тех районах, где ожидались сильные дожди и шквалистый ветер, сообщает «ИТАР-ТАСС».

В начале прошлой недели на юго-западе Грузии в результате проливных дождей были затоплены первые этажи и подвалы более чем 700 домов и зданий, десятки торговых объектов. Серьезный ущерб стихия нанесла тогда Хелвачаурскому и Озургетскому районам, городам Поти и Батуми, а также прилегающим к ним территориям. В нескольких районах произошли сходы оползней, которые повредили несколько трасс, были выведены из строя линии электропередачи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

123