В Одессе трое курсантов Военной академии  помогли отбить разбойное нападение на местного жителя и задержать нарушителей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению во время патрулирования по определенному маршруту по территории военного городка курсанты услышали выстрелы за контрольно-пропускным пунктом и призывы о помощи.

«Приблизившись к месту происшествия, военнослужащие увидели, что двое преступников, угрожая мужчине расправой, пытались отобрать у него деньги. Человек, хотя и был испуган, успел достать травматический пистолет и нажать на курок. На громкий выстрел кроме курсантов отреагировал и сотрудник милиции, который находился в то время поблизости. Оценив ситуацию, они объединили усилия  и задержали нападавших», - говорится в сообщении.

Как отметили в Минобороны, вызванная на место происшествия оперативная группа правоохранителей выяснила, что злоумышленники уже длительное время занимались противозаконной деятельностью на улицах Одессы. Подозреваемых доставили в отдел милиции для дальнейшего рассмотрения их причастности к другим преступлениям.

После завершения патрулирования на утреннем построении проявившим смелость и решительность военнослужащим была объявлена благодарность. В ближайшее время их родители получат письма, в которых руководство академии поблагодарит за достойное воспитание сыновей. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом