Украина 30 сентября планирует завершить первый этап работ по созданию проекта «Стена» на границе с Российской Федерацией. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины.

«Третьего сентября на заседании правительства был представлен план действий «Восстановление». В рамках плана начат проект «Стена»... Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что речь идет о полном переоборудовании Государственной границы между Украиной и Российской Федерацией. На реализацию проекта «Стена» правительство уже выделило 100 млн грн. Начаты работы по строительству инженерных сооружений, первый этап работ планируется завершить 30 сентября», - говорится в сообщении.

В Кабмине подчеркнули, что с целью обеспечения общественной безопасности временно прекращено движение через 16 из 65 существующих пунктов пропуска Государственной украинско-российской границы.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина начинает строительство сооружений на границе с Россией в рамках проекта «Стена».

26 июня Кабинет Министров Украины принял решение об инженерно-техническом обустройстве Государственной границы Украины с Российской Федерацией.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1354