В Приморье ужесточен ветеринарный контроль над качеством ввозимой пищевой продукции.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе краевой администрации, сейчас в каждом месте выгрузки оптовых партий продуктов постоянно работают специалисты регионального управления Россельхознадзора. Все продукты, мясные и молочные ввозимые в край из других стран, также тщательно проверяются на наличие болезней, тяжелых металлов и токсических веществ.

Особенно актуально усиление ветеринарного контроля в связи со вспышками птичьего гриппа в соседних с Приморьем странах Азии, передает РИА «Новости».

С начала года специалистами управления на пунктах пропуска через границу было задержано более двух тысяч тонн грузов мясных и молочных продуктов, не соответствующих ветеринарным и санитарным требованиям.

"Полностью запрещён ввоз в край продуктов питания частными лицами - в багаже или ручной клади. Все коммерческие поставки продуктов проводятся под контролем ветеринарных служб. Пересекающий российскую границу транспорт подвергается дезинфекции ходовой части. На железной дороге количество пунктов, разрешённых к выгрузке мяса и рыбы, сокращено на 70 %", - добавили в пресс-службе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

856