Милиция Киевской области задержала группу лиц, похитивших двух мужчин с целью получения 50 тысяч долларов США, сообщили ForUm'у в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области.

Как стало известно, в дежурную часть Бориспольского горотдела милиции позвонил оператор одной из автозаправочных станций вблизи города и сообщил о том, что видел, как мужчина с наручниками на руках убегал от другого мужчины, который нагнал его и затащил в микроавтобус.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, по району был объявлен план «Перехват». Работники ГАИ остановили автомобиль и задержали группу лиц.

Выяснилось, что неизвестные, используя баллончик со слезоточивым газом, посадили 31-летнего местного жителя и его товарища в автомобиль и вывезли в лес, где потребовали несуществующий долг в размере 50 тыс. долларов.

После того как мужчина согласился дать деньги, похитители повезли жертв домой. По дороге они остановились на заправке и оставили авто открытым. В это время мужчина и пытался сбежать.

«Задержанные угонщики оказались неработающими жителями города Харькова. Рассказали, что вывезли в лес мужчин для психологического давления и никаких противоправных действий не совершали», - сообщают правоохранители.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им  меры пресечения.

По данному факту следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом