В Пермь в понедельник прибывает спецрейсом самолет с пострадавшими в катастрофе вертолета Ми-8 под поселком Варандей (Ненецкий автономный округ). Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

"По предварительным данным, самолет с 10 пострадавшими ожидается около 15.25 часов по местному времени (13.25 мск). Этим же рейсом должно быть доставлено тело погибшего Николая Шилова 1959 года рождения", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в субботу из Варандея в Пермскую областную клиническую больницу были доставлены четверо пострадавших в авиакатастрофе пермяков. Они находятся на лечении в травматологическом отделении, передает РИА «Новости».

Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, пермяки вылетели 11 марта в Варандей на годовщину гибели самолета Ан-24, которая произошла 16 марта 2005 года. Тогда в авиакатастрофе погибло 28 человек - сотрудников компании ЛУКОЙЛ.

"В марте этого года компания приняла решение организовать выезд родственников погибших к месту гибели нефтяников, где должны были пройти траурные мероприятия. Вертолет Ми-8 нарьян-марской авиакомпании на подлете к Варандею в субботу около 11.15 мск потерпел крушение. По неуточненным данным, на борту вертолета находилось 16 пассажиров - жители Пермского края и три члена экипажа. В результате крушения один человек погиб, остальные были доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Ранее в Главном управлении МЧС РФ по Ненецкому автономному округу РИА Новости сообщили, что расследованием причин катастрофы вертолета займется специальная комиссия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1579