В Одессе взрывотехники обследовали территорию бизнес-центра после сообщения о минировании, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Об этом сообщает Приморский районный отдел Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области.

«Помещения и территория административного здания «Шевченковский» были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. Бизнес-центр заработал в обычном режиме», - говорится в сообщении.

При проверке указанной информации правоохранители приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности людей: из здания были эвакуированы 120 граждан.

Как отметили в милиции, сейчас рассматривается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи, правонарушителю «светит» наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Правоохранителями принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству Украины. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом