Экономическое положение в Украине считают плохим 86% украинцев.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-конференции заявил заместитель директора социологической компании Research and Branding Group Алексей Ляшенко, ссылаясь на данные исследования общественного мнения жителей Украины (за исключением АР Крым, Донецкой и Луганской областей и г.Севастополь), проведенного компанией в период с 28 июля по 7 августа.

Он отметил, что как хорошее, экономическое положение оценивает по Украине в целом только 1% респондентов, как среднее – 11%, и 86% считают, что экономическое положение страны плохое.

По его словам, если рассматривать данный вопрос в региональном разрезе, то более оптимистичные настроения на этот счет у жителей западного и центрального регионов.

«Там 17% (запад. – Ред.) и 13% (центр. – Ред.) респондентов оценивают экономическое положение, как среднее», - сказал он.

Худшие оценки экономическому положению в стране дают жители юга и востока страны. Так на юге, как среднее, экономическое положение оценивает 6% опрошенных, на востоке – 3%, как плохое – 92% и 91% соответственно.

Татьяна Мацур, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом