Верховная Рада Украины синхронно с Европейским парламентом проголосовали за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом. 

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Верховная Рада в ходе закрытого заседания поддержала президентские законопроекты «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» и «О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей».

Верховная Рада Украины с третьей попытки поддержала Закон Украины «О люстрации». За соответствующий законопроект № 4359а проголосовал 231 нардеп,

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина полностью вывести войска из Украины и обеспечить защиту границы.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Ирину Веригину с поста временно исполняющей обязанности председателя Луганской областной государственной администрации.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что изменений действующего двустороннего торгового режима между Украиной и Россией не будет.

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 10.10 мск вторника вырос на 30 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 38,68 рубля, обновив исторический максимум.

Министерство иностранных дел Украины прогнозирует, что полное применение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом состоится не ранее чем через 1-3 года.

После того, как народные депутаты провалили первое голосование по законопроекту «О люстрации»,  протестующие подожгли автомобильные покрышки на пересечении улиц Грушевского и Шелковичной.

Россия собирается ввести пошлины для Украины, несмотря на договоренности в Брюсселе.

Верховная Рада отказалась внести в повестку дня сессии пакет правительственных законопроектов, касающихся реформирования Бюджетного и Налогового кодексов. За включение в повестку дня этих вопросов проголосовало всего 117 народных депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

339