Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, секретарь президиума политсовета ПР Борис Колесников заявил, что фракция приняла решение поддержать сегодняшнюю ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте политсилы.

«Фракция ПР приняла решение поддержать сегодняшнюю ратификацию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Фракция также приветствует инициативу господина Фюле (комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики добрососедства Стефан Фюле. - Ред.)  о гармонизации отношений со всеми нашими сегодняшними и завтрашними партнерами», - сказал Колесников.

Политик сравнил сегодняшнее положение дел в Украине с ситуацией в послевоенной Европе и призвал международное сообщество помочь стране.

 «Фракция ПР также хочет обратиться ко всем сегодняшним и завтрашним партнерам Украины со словами, которые 5 июня 1947 года в Гарварде произнес госсекретарь США Джордж Маршалл: «США, на первый взгляд, выгоднее всего продавать товары и услуги Европе. Но она разрушена, и европейцам нечем заплатить. Поэтому США должны поступить прагматичнее и дать помощь Европе на долгие годы безвозмездно. Иначе есть угроза демократии и свободе». Я хотел бы сказать нашим партнерам, что в Украине ситуация такая, как после Второй мировой войны в Европе. И поэтому мы поддерживаем Ассоциацию и поручаем Кабинету Министров добиться для Украины четырех степеней свободы: товаров, услуг, труда и капитала. Украина заканчивается не в наших географических границах, Украина заканчивается там, где заканчиваются ее экономические интересы. А значит, и интересы всего украинского народа», - подчеркнул Колесников. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом