В Киевской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три человека, еще три - получили тяжелые травмы.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киевской области.

Как отметили в милиции, около 6.00 15 сентября в Бориспольский городской отдел милиции поступило сообщение о том, что в кювете вблизи села Вороньков находится автомобиль «ВАЗ-2107».

На месте ДТП группа следователей и сотрудники Государственной автомобильной инспекции обнаружили авто, которое, съехав в кювет, столкнулось с деревом и перевернулось.

«В результате аварии 38-летний владелец автомобиля, 22-летний юноша и 27-летняя девушка погибли на месте, а еще двух 28-летних пассажирок и 25-летнего парня, с тяжелыми политравмами и без сознания, доставили в районную больницу. Одна из девушек, доставленных в медицинское учреждение, жительница столицы, остальные пострадавшие - местные жители», - уточнили в милиции.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства и причины трагедии, кто из граждан находился за рулем в момент аварии и свидетелей ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), санкция которой предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Следует отметить, что, согласно данным милиции, на территории столичного региона в течение трех дней произошло 15 ДТП, в результате которых 7 человек погибли, 28 – получили телесные повреждения разной степени тяжести.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом