Неизвестные сорвали флаг Украины, установленный на здании благотворительной организации «Фонд «Крым», где также располагается меджлис крымскотатарского народа. Об этом сообщил глава организации Риза Шевкиев.

По его словам, инцидент произошел в 3:15 ночи 15 сентября. Нападение зафиксировали камеры наблюдения. Неизвестные были в камуфляжной форме и с масками на лице.

«Один по трубе залез на фасад здания и прошел по карнизу до флага, двое других придерживали входную дверь. У одного в руках был пистолет. Тот, наверху, снял флаг и сбросил вниз. Спустился по трубе вниз. Подобрал флаг и перешел через дорогу. Двое также отошли, один из них был с оружием и все время держал его направленным на дверь здания», - рассказал Шевкиев.

Полицию на место инцидента вызвала вахтер. В настоящее время ожидают следственную группу, которая будет заниматься этим инцидентом, передает «УНИАН».

Здание по улице Шмидта в Симферополе, где находится меджлис, единственное в Крыму, где продолжал оставаться установленным Государственный флаг Украины после аннексии Крыма в марте 2014 года.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом