Джордж Буш заявил, что он "шокирован" арестом и обвинениями в адрес своего бывшего главного помощника по внутренней политике Клода Аллена.

"Когда я услышал об этой истории вчера ночью, я был шокирован, - сказал президент США журналистам в Белом доме. - Моей первой реакцией было разочарование - глубокое разочарование. Если это правда, то мы не были полностью проинформированы". Буш добавил, что ему "жаль семью Аллена".

По словам президента, если обвинения против Аллена подтвердятся, это означает, что "он не сказал правду" главе аппарата сотрудников Белого дома Энди Карду и главному юристу президента США Хэриет Майерс.

"Если обвинения являются правдой, в жизни Аллена что-то случилось не то, и это очень печально", - подчеркнул глава Белого дома.

Бывший главный помощник президента США Джорджа Буша по внутренней политике Клод Аллен (Claude Allen) был арестован на минувшей неделе. Ему предъявлены обвинения в совершении серии краж в двух универмагах в пригороде Вашингтона Гайтерсбурге на общую сумму более $5 тысяч, сообщила в пятницу телекомпания Эй-би-си со ссылкой на официального представителя полиции графства Монтгомери (штат Мериленд) Эрика Бернетта, передает РИА «Новости».

По решению судьи Аллен отпущен на свободу до начала судебного процесса.

По утверждению полиции, помощник Буша появлялся в отделах одежды и электронной аппаратуры в универмагах Hecht&aposs и Target, покупал вещи и товары на кредитную карту, относил покупки в машину, а затем возвращался в магазин, имея на руках кассовый чек на купленный товар. Аллен затем снимал со стойки и с полок в магазине точно такие же вещи и товары, какие им были уже куплены, и вместе с чеком предъявлял в кассу как "возврат". Магазин при этом возвращал ему деньги на кредитную карту в полном объеме за все "возвращаемые" таким образом вещи.

Полиция утверждает, что Аллен проделал подобный трюк как минимум 25 раз и помимо одежды похитил также два комплекта стереоаппаратуры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1856