В Полтавской области в результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб, еще четыре травмированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Украины в Полтавской области.

«В Кременчугский райотдел милиции 11 сентября поступило сообщение о том, что на 22-м километре автодороги Градижск-Погребы-Майбородовка-Песчаное, вблизи села Майбородовка, произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими», - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что около 17:00  29-летний житель Глобинского района, управляя автомобилем Mаzda, не справился с управлением и допустил выезд на правую обочину дороги. После этого автомобиль выехал на противоположную обочину, съехал в кювет и столкнулся с деревом.

«В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Водитель автомобиля от полученных травм скончался в больнице. Пассажиры автомобиля: 31-летняя жительница Глобинского района и трое детей: 10-летняя девочка, 5-летний мальчик и годовалый малыш с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в больницу», - говорится в сообщении.

Сейчас начато уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Ведется следствие, в ходе которого следователем будут установлены все обстоятельства и причины трагедии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом