Глава Евросовета Херман Ван Ромпей подтвердил, что новые санкции ЕС против России вступят в силу с 12 сентября.

Пресс-секретарь словацкой национальной компании SPP Петро Беднар заявил, что «Газпром» на этой неделе сократил поставки топлива в Словакию.

Словацкая Республика обещает выполнить обязательства, взятые на себя в рамках договора с Украиной по реверсным поставкам газа.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Европейскому Союзу начать проверку действий Российской Федерации по сокращению поставок газа в страны-члены ЕС.

В СНБО заявили, что подконтрольная членам НВФ территория расширилась до Азовского побережья.

Заместитель помощника Генерального секретаря НАТО по вопросам внешней политики и политики безопасности Джеймс Аппатурай заявляет, что количество находящихся в Украине военнослужащих регулярной российской армии сократилось, однако спецназ до сих пор остается.

Трехсторонняя встреча в формате Украина - Россия - Европейская комиссия для решения спорных газовых вопросов состоится 20 сентября в Берлине.

Пресс-служба польской компании PGNIG заявила, что «Газпром» 10 сентября сократил поставки газа в Польшу еще на 45% и до сих пор не объяснил польской стороне причину такого решения.

Информация о разливе ртути в Днепровском районе Киева и эвакуации населения оказалась ложной.

Национальный банк Украины отменил запрет на валютное кредитование клиентов банков - юридических лиц и физических лиц-предпринимателей с целью использования иностранной валюты на внутреннем рынке.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Александр Лукашевич заявил, что уголовные дела в отношении украинских граждан Надежды Савченко и Олега Сенцова не связаны с Минским протоколом.

Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что СБУ запретила въезд в страну 35 сотрудникам российских СМИ на срок от трех до пяти лет.

Россия может запретить импорт автомобилей и одежды из ЕС в ответ на введение новых санкций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

297