Как минимум до полудня 12 марта останется закрытым главная воздушная гавань Сахалина, который в субботу оказался во власти очередного циклона.
Как сообщили в службе перевозок Южно- Сахалинского аэропорта, в течение дня пришлось отменить более десяти рейсов, в том числе два международных - в Сеул (республика Корея) и в Саппоро (Япония). Два самолета авиакомпаний "Трансаэро" и "Домодедовские авиалинии", следовавшие на остров из Москвы, были вынуждены приземлиться на запасном аэродроме - в Петропавловске-Камчатском.
"Первоначально ожидалось, что аэропорт возобновит работу в субботу вечером, но взлетно-посадочная полоса остается нерасчищенной, поэтому период закрытия пролонгирован до 12:00 по местному времени (5:00 мск) воскресенья", - отметили в службе перевозок авиапредприятия.
По информации сменного дежурного облуправления автомобильных дорог, под воздействием стихии оказался изолирован от других районов портовый город Невельск на юго-западном побережье Сахалина. Снежные переметы и заносы парализовали движение транспорта на участке автодороги, идущей в этот город из Южно-Сахалинска через Ловецкий перевал. Другая дорога, проложенная вдоль побережья Татарского пролива от Холмска до Невельска, оказалась блокирована снежной лавиной, которая сошла несколько часов назад, передает «Газета. ru».

В Сахалинском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что циклон, пришедший в субботу на остров со стороны Приморья, будет влиять на погоду островного региона в течение двух суток. Наиболее серьезное воздействие он окажет на северные районы Сахалина, где еще ожидаются штормовые ветра до 19-24 м/с, сильные осадки и метели

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1663