В селе Червоная Слобода Черкасской области шесть школьников местной школы госпитализированы в инфекционное отделение Черкасской центральной районной больницы с пищевым отравлением.

Как сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Черкасской облгосадминистрации, на этой неделе в инфекционное отделение Черкасской центральной районной больницы с жалобами на тяжесть в верхней части живота, вялость, снижение аппетита и тошноту обратились шесть детей, которые учатся в Червонослободской школе №1. Всем школьникам были поставлены предварительные диагнозы: «диспанкреатизм», «функциональное расстройство кишечника», «острая кишечная инфекция».

Все дети были госпитализированы, обследованы и получили симптоматическое лечение. Сейчас в больнице еще остаются четверо пострадавших. Все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Причину заболевания устанавливают специалисты районной санитарно-эпидемиологической службы в очаге заболевания, сообщает «УНИАН».

В то же время прокуратура Черкасского района провела проверку по поводу отравления учеников Червонослободской общеобразовательной школы І-ІІІ степени №1.

Установлено, что в течение последних трех суток за медицинской помощью в больницы района обратились семь учеников школы, их обследуют. Ход проверки взят на контроль прокуратурой области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом