Воронежский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу защиты о продлении срока содержания под стражей украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«15 сентября 2014 г. в 11.00 в зале № 418 Воронежского областного суда состоится слушание материала о продлении срока содержания под стражей Савченко Н.В. по апелляционным жалобам защитника Новикова И.С. и обвиняемой Савченко Н.В. на постановление Советского районного суда г.Воронежа от 27 августа 2014 года», - говорится в тексте сообщения.

Напомним, Международная правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти освободить и вернуть на родину украинскую летчицу Савченко.

Как сообщал ForUm, 31-летняя украинская военнослужащая летчица Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к незаконным вооруженным формированиям под городом Счастье Луганской области.

8 июля она оказалась в Воронежском СИЗО. Как утверждают в Следственном комитете РФ, Савченко пересекла границу с Россией без документов, под видом беженки, и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

9 июля ей было официально предъявлено обвинение в пособничестве в этих убийствах. Позже ее арест был продлен до конца октября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом