Госдепартамент США сообщил о гибели в Ираке американского заложника. Специалисты ФБР пришли к заключению, что обнаруженное в пятницу тело убитого мужчины принадлежит 54-летнему Тому Фоксу, который вместе с еще тремя сотрудниками гуманитарной организации "Христианские миротворческие бригады" был похищен в Ираке в прошлом году.

Это подтвердил журналистам представитель госдепартамента Ноэль Клэй.

По его словам, дополнительная судебно-медицинская экспертиза будет проведена уже на территории США. Американское посольство в Багдаде проводит расследование. Власти уже передали трагическое известие членам семьи Фокса и выразили им свои соболезнования, передает «Newsru.com».

О судьбе остальных заложников ничего не известно. Среди них - два канадца и один британец. "Госдепартамент продолжает призывать к освобождению оставшихся заложников без всяких условий", - подчеркнул американский дипломат.

В минувший вторник катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera показал кадры, датированные 28 февраля, на которых трое заложников обращаются к своим правительствам с отчаянной просьбой помочь в их освобождении.

Сюжет сопровождался заявлением боевиков, в котором они угрожали убить иностранцев, если из тюрем не будут выпущены все иракские заключенные. При этом никакие крайние сроки не назывались

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1615