Власти Крыма оценили проект реконструкции и развития аэропорта в Симферополе в $1,015 млрд. Об этом говорится в предложении для потенциальных инвесторов, текстом которого располагает «ИТАР-ТАСС»

«В рамках проекта запланировано проведение срочного текущего ремонта, восстановление эксплуатационной пригодности искусственной взлетно-посадочной полосы 1 (ИВПП-1), реконструкция ИВПП-2, строительство нового аэровокзального комплекса», - говорится в документе.

В материалах, подготовленных Министерством экономического развития Крыма, не уточняется, на что именно предполагается направить деньги частного инвестора.

В крымской федеральной целевой программе, ранее утвержденной Правительством РФ, на развитие аэропортового комплекса Симферополя заложено в общей сложности более 12,939 млрд рублей, в том числе 360 млн рублей в 2015 году, 627 млн рублей в 2016 году, более 2,374 млрд рублей в 2017 году и остальные средства - в 2012-2020 годах. Это деньги федерального бюджета. За счет частного инвестора запланировано строительство аэровокзального комплекса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

143