Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует стабильные цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) в период весенне-полевых работ.

"По топливу выглядит так, что значительная часть топлива в целом в Украине заготовлена. Я не вижу каких-то таких особых проблем", - сказал Ехануров на пресс-конференции в Луцке.

Он сообщил, что стабильные цены на ГСМ подтверждают прогнозы аналитиков. "Я этого не вижу (возможности повышения цен на ГСМ – ред.), средств у крестьян должно быть достаточно, единственный вопрос - правильно оформленные документы", - сказал Ехануров.

Премьер отметил, что есть "некоторые инфляционные вопросы, связанные с сахаром, картофелем и овощами". Он подчеркнул, что на картофель "государство никак не влияет, поскольку это является вопросом индивидуальных хозяйств". По его словам, цены на овощи также являются внутриобластными вопросами, передает «Интерфакс-Украина».

"По сахару мы сделали все необходимые предупредительные меры. Украина имеет достаточно сахара для того, чтобы утихомирить цены", - сказал Ехануров.

Глава правительства отметил, что Кабинет министров принимает меры для предупреждения вывоза сахара за рубеж, в частности, в Россию, где цена на него выше.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1221