Президент Украины Петр Порошенко заверил, что будут выяснены все обстоятельства того как украинские военнослужащие понесли значительные потери под Иловайском, сообщили ForUm'у в пресс-службе Главы государства.

«Причины тяжелых потерь будут тщательно изучены и проанализированы, для того, чтобы они не повторились в будущем», - сказал Глава государства.

По словам Порошенко, расследованием факта окружения и гибели военных в районе Иловайска и других точках осуществляет военная прокуратура.

«Следователи изучают, как планировались и проводились эти операции. Назначена военно-тактическая экспертиза, которая даст ответ относительно правомерности принятия решений командным составом сил АТО и степени их ответственности. Виновным не удастся избежать наказания», - заявил Порошенко, заверив при этом в соответствующих кадровых выводах по результатам расследования.

Вместе с тем Президент отметил, что решения будут взвешенными и он, как главнокомандующий Вооруженных Сил, не допустит показательной расправы над командирами.

Как сообщал ForUm, под городом Иловайском Донецкой области украинские силовики попали в окружение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом