Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился в Посольстве Украины в Вашингтоне с представителями украинской общины.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, приветствуя представителей украинской общины Америки, Тарасюк отметил, что деятельность украинских общественных организаций США рассматривается как важный фактор продвижения национальных интересов нашего государства и подъема ее международного авторитета. Также он приветствовал заботу украинцев США о сохранении национальных традиций, стремление привить своим детям и внукам любовь и уважение к украинской культуре, активное приумножение культурного достояния украинского народа, передает «УНИАН».

Министр иностранных дел Украины поблагодарил украинские организации в США за помощь в решении одной из важнейших проблем, стоявшей на украинско-американской повестке дня – отмене действия поправки Джексона-Веника в отношении Украины.

В ходе встречи было обсуждено современное состояние украинско-американских отношений, пути укрепления реального стратегического партнерства между Украиной и США в новых политических условиях. Также Тарасюк отметил, что Украина придает особое внимание вопросу активизации сотрудничества государственных структур с объединениями наших земляков за рубежом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1153